2х+х^2-у^2-2у разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Бота Акбота.

2x+x^2-y^2-2y=(x^2-y^2)+(2x-2y)=(x+y)(x-y)+2(x-y)=\\\\=(x-y)(x+y+2)