Папа старше сына в з раза.Сколько лет сыну и сколько лет папе , если сын младше папы на 24 года?​


Ответы на вопрос

Отвечает Юшкевич Яна.
3x-x=24
2x=24
x=12
Сыну 12, а папе 12*3=36
Проверка: 36-12=24