Решите уравнение 729:(с-15)= 81​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

729:(с-15)= 81​

Для удобства запишем дробью

\frac{729}{c-15}  = 81

избавимся от знаменателя в первом, надписываем умножитель "с-15" к 81 ->

729 = 81c - 1215

81c = 1944

c=1944/81

c=24.