на 1 полке в 3 раза больше книг,чем на 2. Когда с 1 полки переставили на 2 32 книги на обеих книг

стало поровну.Сколько книг было на каждой полке

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Джемиле.

Ответ:

3х-32=х+32

2х=64

х=32 на второй полке

3х=32*3=96  на первой полке

Пошаговое объяснение: