Что больше Пять двенадцатых часа или 24 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Андрей.

5 / 12 часа = 60 / 12 * 5 = 25 минут

25 минут ( 5/12 часа ) > 24 минут

Отвечает Мишин Вова.
(5/12)часа это 25 мин.| (60÷12)×5=25|
25 мин.>24 мин.

Следовательно:

(5/12) часа>24 мин.