Решите систему пожалуйста. 2x+y=11 5x-3y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Берш Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х+у=11

5х-3у=3

Из первого уравнения:

у=11-2х.

Подставляем во второе уравнение:

5х-3(11-2х)=3.

5х-33+6х=3

11х=36.

х=36/11=3  3/11.

у=11-2*(36/11)=   10 11/11-3 3/11=7 8/11

Отвечает Гайниева Жасика.

Ответ:

y=11-2x

5x-3y=3

5x-3(11-2x)=3

11x=36

x=11/36

y=11-2*11/36

y=10цел.7/18

x=11/36