Вынесите общий множитель за скобки а)8*3+8*2б)8*3+5*3в)9*13+7*9 г)27*3+3*2(если что "*" это

умножение )​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Тамара.

Ответ:

а) 8*(3+2)=8*5=40

б)3*(8+5)=3*13=39

в)9*(13+7)=9*20=180

г)3*(27+2)=3*29=87