ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!! Имеется 3 курицы, 4 утки и 2 гуся. a) Сколькими способами

можно выбрать из них несколько 1 курицу, 1 утки и 1 гуся? Ответ: b) Сколькими способами можно выбрать из них 2 птицы с разными названиями? Ответ: ЗАРАННЕЕ СПАСИБО!♡

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

Ответ:

1) 3 * 4 * 2 = 24, значит 24 способа, чтобы выбрать по одной птице

2) 3 * 4 = 12 (способов), чтобы выбрать из куриц  и уток

3 * 2 = 6 (способов) выбора из куриц и гесей

4 * 2 = 8 (способов) выбора из уток и гусей

12 + 6 + 8 = 26 (всего)

Ответ: 24, 26

Отвечает Федів Антон.

Ответ: а) 2 раза тк гусей всего лишь 2

Б)6 раз

К-у

К- г

У- к

У- г

Г -к

Г -у

Пошаговое объяснение:

Заранее изменяюсь если где то ошиблась