Вертолёт за 4 ч может пролететь 720 км. Какое расстояние он пролететит за 6 ч с той же скоростью


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Игорь.
1) 720:4=180(км/ч) - скорость вертолета
2)6*180=1080(км) - расстояние
Ответ: 1080км
Отвечает Гордиенко Арина.

Ответ:

Сначала нам надо найти скорость, с которой вертолёт пролетел 720 км, для этого мы используем формулу v = s/t, где v-скорость, t-время, s-расстояние.

V = 720/4 = 180 км/ч

Теперь найдём расстояние, которое самолёт пролетит за 6 часов со скоростью 180 км/ч

S=vt

S = 180 * 6 = 1080 км