Решите задачу пожайлуста дам 14 баллов В двух компьютерных классах вместе 33 компьютера причём в

одном классе их в 1,2 раза больше чем в другой.Сколько компьютеров в каждом классе

Ответы на вопрос

Отвечает Колганова Лиза.
1)В одном классе x компьютеров
В другом классе 1.2x компьютеров
Всего 33

x+1.2x=33
2.2x= 33
x= 33÷2.2
x= 15 (комп) в первом классе

2) 33-15= 18( комп) во втором классе

Ответ : 15 и 18
Отвечает Гашишев Дмитрий.

В одном классе x компьютеров, в другом 1.2x компьютеров, составим и решим уравнение.

х+1.2х=33

x= 33/2.2

x= 15 , значит,  в первом классе 15 компов, тогда во втором 15*1.2=18/компов/