Помогите решить а. 2 1/2+1 1/3 б. 5/3-3/22 в. 3 1/5×15/24 г. 2 1/13:9/26


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

а.3 5/6

б.1 35/66

в.2

г.6

Отвечает Mosiychuk Ivan.
А)2 1/2+1 1/3=(2+1/2)+(1+1/3)=

3+(1/2+1/3)=3+(3+2)/6=3+5/6=3 5/6
б)5/3-3/22=(5*22-3*3)/(3*22)=(110-9)/66=

101/66
в)3 1/5•15/24=16/15*15/24=16/24=2/3

г)2 1/13:9/26=27/13*26/9=(27*26)/(13*9)=

2*3=6