24×(х+9)=240 решите уравнение пожалуйста 44÷х+9=20


Ответы на вопрос

Отвечает Тюхов Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x + 9 = 240 : 24

x + 9 = 10

x = 10 - 9

x = 1

44 : x = 20 - 9

44 : x = 11

x = 44 : 11

x = 4