Раскройте скобки: - 3,1 - (1,7 - 6,8) + ( - 2 1/9 + 1 5/6) =


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолова Татьяна.

пожалуйста, поставь ❤


Отвечает Сидоренко Яна.

Ответ:

2  1/6 (две целых одна шестая)

Пошаговое объяснение:

-3,1-(-5,1)+(-2 3/9 + 2 3/6)= -3,1+5,1-(2 1/3) + (2 1/2)= 2+2,5-(2 1/3)=4,5 - 2 1/3=

4 1/2 - 2 1/3= 9/2 - 7/3= 27/6-14/6=13/6=2 1/6