3а+8в/а+6в если а/в=4


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Максим.

Ответ:

2.

Пошаговое объяснение:

(3а+8b)/(а+6b)

Разделим каждое слагаемое числителя и знаменателя на b, получим:

(3а/b+8b/b)/(а/b+6b/b) =

(3а/b+8)/(а/b+6).

Если а/b = 4, то

(3•4+8)/(4+6) = 20/10 = 2.

Отвечает Калинина Олеся.

Ответ:а=4в и тогда исходное выражение перепишем как (12в+8в)/(4в+6в)=20/10=2. Всё просто.

Пошаговое объяснение: