Объясните пожайлуста, вот пример 45÷0,15=300 откуда взялась 300 если нельзя делить на дробь надо

одну цифру вправо. Кароче объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Сашуня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

при делении на десятичную дробь, нужно сместить все числа на столько цифр вправо ,сколько в десятичной дроби после запятой и тогда ты получишь   45/0,15=4500/15=300

Отвечает Панкратов Саша.

Ответ:

будет 300 потому что

ты 45 (целое число) делиш на 0,15 (дробь). То есть, твоя задача посчитать сколько дробей по 0,15 входит в число 45.

Вот ещё пример 1, 05= 0,15 + 0,15 + 0,15 +0,15 0,15 + 0,15 + 0,15. То есть в 1,05 входит 7 дробей по 0,15. и также надо посчитать для 45.