Мама попросила Свету разложить 45помидор в 3 миски та чтобы в двух мисках их было поровну а в

третьей в 2раза меньше чем в каждой из этих мисок как ты думаешь как Света разложила помидоры. Задача 4класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.

Ответ:

18и18 в 2 одинаковых мисках и 9 в другой

Пошаговое объяснение:

1)18+18=36(в двух одинаковых мисках)

2)36+9=45(помидоров)

А 45 помидоров это те что мама попросила Свету разложить по тарелкам