мама попросила свету разложить 45 помидоров в 3 миски так чтобы в двух мисках их было поровну а

третий в 2 раза меньше чем в каждой из этих мисок как ты дум аешь как света разложила помидоры

Ответы на вопрос

Отвечает Бахшалиева Сабина.

пусть в 3 миске - х помидоров

тогда, в 1 миске - 2х помидоров

во 2 миске - 2х помидоров

2х+2х+х=45

5х=45

х=9

в 3 миске - 9 помидоров

2*9=18 помидоров в 1 миске

2*9=18 помидоров во 2 миске