Коренем якого з даних рівнянь є число 6? А -4x=24 Б 2x-9=-3 В x+6=3x Г 2(x-4)=4 Дуже срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А -4x=24

Х=24:(-4)

Х=-6

Б 2x-9=-3

2х=-3+9

2х=6

Х=6:2

Х=3

В x+6=3x

Х-3х=-6

-2х=-6

Х=-6:(-2)

Х=3

Г 2(x-4)=4

Х-4=4:2

Х-4=2

Х=2+4

Х=6