Собственная скорость лодки 12 км час, скорость течения реки 3 км час. За какое время пройдёт лодка

90 км по направлению течения реки?( собственная скорость лодки это её скорость в стоячей воде) Сроооочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Лиза.

Пошаговое объяснение:

1) 12+3=15(км/ч) - скорость по течению

2) 90:15=6(ч)

Ответ: за 6 часов

Отвечает Ахметзянова Карина.

1- 12+3=15(км/ч) скорость лодки по течению

2- 90:15=6ч

ответ: за 6 часов