Найдите значение выражения а)9:16+0,27*1,3 б)-60:(-12)+4*(-6)-5 в)3/5+1 5/9-5:1 2/3 Решите

уравнение 0,9х+1,5=3,3

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
А)9:16+0,37*1,3=0,9135
Б и В не могу извини(
0,9х+1,5=3,3
0,9х=3,3-1,5
0,9х=1,8
х=1,8:0,9
х=2