Упростите выражение и найдите его значение: -4 (2,5а - 1,5) + 5,5а – 8,

при а = -2 . кто решит , тому печенек :3

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4 (2,5а - 1,5) + 5,5а – 8=-10а+6+5.5а-8=-4.5а-2

-4.5*(-2)-2=9-2=7