Помогите с преобразованием! Химия Al2O3-KAIO2-Al2(SO4)3-Al(OH)3-Na[Al(OH)4]


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Валерия.

Ответ:

Объяснение:

1) Al2O3 + 2KOH = 2KAlO2 + H2O

2) 2KAlO2 + 4H2SO4 = Al2(SO4)3 + K2SO4 + 4H2O

3) Al2(SO4)3 + 6NaOH = 3Na2SO4 + 2Al(OH)3

4) AL(OH)3 + NaOH = Na[Al(OH)4]