В пятизначном числе каждая цифра,начиная со второй цифры слева, на 2 меньше стоящей перед ней

цифры. 1)На сколько цифра единиц меньше цифры наивысшего разряда? 2)Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакин Даниил.

Ответ:

1) на 8 2) может быть два варианта 86420 или 97531

Пошаговое объяснение:

1) если число 86420, то цифры наивысшего разряда 8, цифра единиц 0 получается 8 - 0 = 8

если число 97531 , то цифры наивысшего разряда 9, цифра единиц 1 получается 9 - 1 = 8

2) если число 86420, начнем с наивысшего разряда (то есть с лева на право) возьмем 8, следующая цифра на 2 меньше  8 - 2 = 6, следующая цифра еще на 2 меньше  6 - 2 = 4, следующая цифра еще на 2 меньше    4 - 2 = 2, следующая цифра еще на 2 меньше  2 - 2 = 0

если число 97531, начнем с наивысшего разряда (то есть с лева на право) возьмем 9, следующая цифра на 2 меньше  9 - 2 = 7, следующая цифра еще на 2 меньше  7 - 2 = 5, следующая цифра еще на 2 меньше    5 - 2 = 3, следующая цифра еще на 2 меньше 3 - 2 = 1