Плиз решите пример 6 класс по матеше,не цепочкой:) чёрточка это черта дроби (1 1_4 + 2,25 - 1

11_24) : (2 9_25 - 0,36 + 0,625) * (10,6 + 1 2_5)=Заранее огромное спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 1/4+2,25-1 11/24=1 1/4+2 25/100-1 11/24=1 1/4+2 1/4-1 11/24=1 6/24+2 6/24-1 11/24=3 12/24-1 11/24=2 1/24

2 9/25-0,36+0,625=2 9/25-36/100+625/1000=2 9/25-9/25+5/8=2+5/8=2 5/8

10,6+1 2/5=10 6/10+1 2/5=10 3/5+1 2/5=11 5/5=12

2 1/24:2 5/8=49/24:21/8=49/24*8/21=7/9

7/9*12=28/3=9 1/3