Какое из чисел больше 5/11 или 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для начало найдём общий знаменатель

(11,9)=99.

Дополнительный множитель 1-ой дроби равен 99:11=9.

5/11=5*9/11*9=45/99.

Доп. множитель 2-ой дроби равен 99:9=11

4/9=4*11/9*11=44/99

Получается,что первая дробь больше второй.