Уравнение первое: 3/4 - (х + 1/12) = 1/5 Второе: 5 целых 1/3 х - 1 = 1 целая 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Валахова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4 - (х + 1/12) = 1/5

3/4-x-1/12=1/5

x=3/4-1/12-1/5

x=45/60-5/60-12/60

x=28/60=7/15

5 целых 1/3 х - 1 = 1 целая 1/9

5 1/3x=1 1/9+1

5 1/3x=2 1/9

x=2 1/9:5 1/3

x=19/9*3/16

x=19/48