Найдите стороны прямоугольника если его площадь равна 140 м квадратных а ширина на 20 м меньше

длины составить математическую модель​

Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть  длина=х,  тогда шиина =х-20,  S=x*(x-20),   140=x*(x-20),

140=x^2-20x,  x^2-20x-140=0,  D=b^2-4ac=400-4*(-140)=400+560=960

x=20+-V960 /2,   V961=31,  можно приблизительно:  х=20+31 /2=51/2