Пожалуйста, решите!!!!!! Не удаляйте!!!!!!!! Саша, Коля и Серёжа собрали 51 стакан малины. Серёжа

собрал в 2 раза больше малины, чем Саша, а Коля — на 3 стакана больше, чем Саша. Сколько стаканов малины собрал каждый из мальчиков? Помогите!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Марина.
Серёжа 2 части Саша - одну а Коля 1+3стак.
51 -3=48
48 делим на 4 равные части
12 - одна часть

Серёжа 12+12 или 12х2
Саша 12
Коля 12+3
Отвечает Прудкий Макс.

Ответ:

12стакан., 24 стакан.  и 15 стаканов

Пошаговое объяснение:

пусть Саша - х стаканов, Серёжа - 2х стаканов, Коля - х+3 стаканов

х+2х+х+3=51

4х=51-3

4х=48

х=12 стаканов     -    собрал Саша

12*2=24 стакан     -    собрал Серёжа

12+3=15 стаканов     -   собрал Коля