Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф собрали вместе 240 желудей. Ниф-Ниф 1/4 этого количества, а Наф-Наф и

Нуф-Нуф — поровну. Сколько желудей собрал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Сумина Алёна.

1) 240:4= 60(жел.)— это 1/4 и нифниф

2) 4/4-1/4=3/4(ч)—осталось.

3) 240 -60=180(ж)—осталось

4)180:(3:2)=120(ж)— нафнаф и нуф нуф