Три поросенка Ниф-Ниф Наф-Наф и Нуф-Нуф собрали в лесу желуди. Ниф-Ниф собрал 137 желудей, Наф-Наф

собрал на 46 желудей меньше, а Нуф-Нуф собрал-в 2 раза больше, чем Наф-Наф. Удастся ли поросятом разделить желуди поровну? Это задача помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сулим Виктория.

условие:

Ниф-Ниф - 137 желудей

Наф-Наф - ?жел., на 46 < , чем Ниф-Ниф

Нуф-Нуф - ?жел., в 2 раза >, чем Наф-Наф

решение:

1) 137- 46= 91 (желудь) - собрал Наф-Наф в лесу.

2) 91*2 = 182 (желудя) - собрал Нуф-Нуф в лесу.

3) 137+91+182=410 (желудей) - собрали все поросята вместе.

4) 410:3= 136,(6) - поросятам не удастся поровну разделить желуди.

Ответ: поросятам не удастся поровну разделить желуди между собой.