Три поросёнка ниф ниф наф наф и нуф нуф собрали в лесу желуди. Ниф ниф собрал 137 желудей наф наф

собрал 46 желудей меньше а нуф нуф в 2 раза больше чем наф наф удастся ли поросятам разделить желуди поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.

Ответ:

не удастся

Пошаговое объяснение:

137+46=183 жёлудя-собрал наф-наф

183*2=366 жёлудей-собрал нуф-нуф

137+183+366=686 жёлудей-собрали они вместе

686÷3=228,6666666667 жёлудей-на одного брата