1. Найдите неизвестный член пропорции: х: 12 = 9:27.


Ответы на вопрос

Отвечает Шагалиев Данил.

По свойству пропорции

х*27=12*9

х=(12*9)/27= сократим на 9=12/3=4

Ответ: 4.