Решите задачу,округлив результат до целых. Сергею 9 лет.Возраст каждой из его сестрёнок-близнецов

Алисии и Амелии составляет 22% от возраста Сергея, а возраст его двоюродного брата Максима составляет 30% от возраста Сергея.Найдите, через сколько лет сумма возрастов всех детей будет равна 100 годам?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишляникова Ангелина.

Ответ:

через 21 год

Пошаговое объяснение:

9*0,22=1,98

9*0,3=2,7

4x+(9+1,98+1,98+2,7)=100

4x+15.66=100

4x=100-15.66

4x=84.34

x=84.34/4

x=21.085