4. За з ручки и 2 карандаша заплатили 275 рублей. Найдите цену одного карандаша и одной ручки, если

ручка дороже карандаша на 26 рублей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Катя.

Ручка х рублей

Карандаш х-26

3х+2(х-26)=275

3х+2х-52=275

5х=327

1)х=65,4-руб ручка

2)65.4-26=39.4 руб карандаш