У Расима 27 тетрадей. У Арифа на 5 тетрадей меньше, чем у Расима, и на 4 тетради больше, чем у

Сабира. Сколько всего тетрадей у мальчиков? Помогите пожалуйста. Прошу вассс​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Миша.

Всего:69

Пошаговое объяснение:

У Расима- 27 тет.

У Арифа -?тет., на 5 тет. <, чем у Расима, на 4 тет. >, чем у Сабира

у Сабира- ? тет

1)27-5=23тет.(у Арифа)

2)23-4=19тет.(у Сабира)

3) 27+23+19=69 тет.(всего)

ответ: всего 69 тетрадей