Решите уравнение:5c-83/7=-19


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Арина.
5c-83/7=-19|×7
35с-83=-133
35с=-133+83
35с=-50|÷35
с=-(50/35)
с=-10/7
с=-1(3/7).
Отвечает Касьянов Максим.

5с - 83/7=-19

5с=-19 + 83/7

5с=-50/7

с= -10/7