|0,5x+2|+1=0,1 помогите подробно​


Ответы на вопрос

Отвечает Степовой Влад.

Ответ:

|0,5x+2|+1=0,1\\\\|0,5x+2|=-0,9

Не существует таких значений "х", при которых бы модуль какого-либо выражения был меньше 0, а мы получили, что  |0,5x+2| , хотя должно быть  |0,5x+2|\geq 0  .

Ответ:  x\in \varnothing .