1) Протяженность Сырдарьи 2 212 км, Амударьи — 1 415 км. На сколько км Сырдарья длиннее Амударьи?

2) Протя­ женность реки Зарафшан 877 км. Длина реки Нарын 578 км. На сколько км длина реки Нарын меньше длины реки Зарафшан? Помогите❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Чанкветадзе Валерия.

Ответ:

1. На 697

2. На 299

Пошаговое объяснение:

Отвечает Pushkar Dima.

1) 2 212-1 415= 797(км) - На 797 Сырдарья длиннее

2)877-578=299(км)- На 299 река Нарын короче.