1 целая 2/3+3 целых 4/5 Помогите пожалуйста, срочно, сегодня здавать, умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Кочарова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

решение смотри внизу.приводим к общему знаменателю,складываем и выделяем целую часть.


Отвечает Плисецкая Леся.

Ответ: 1 2/3+3 4/5=5/3+19/5=(5*5+19*3)/15=82/15=5 7/15.

Пошаговое объяснение: