(3×+17):2= НОД(770;1190)​


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Макс.

(3×+17):2= НОД(770;1190)         770 = 2•5•7•11       1190 = 2•5•7•17

(3×+17):2=70                               НОД (770, 1190) = 2*5*7 = 70

(3×+17)=70*2

(3×+17)=140

3x=140-17

3x=123

x=123:3

x=41

Ответ: x=41