49.Решите уравнение. а) 14x| = 2,5; Б) 16x – 1,2 = 16,5;c) |0,5х + 2 + 1 = 0,1.50. Решите

уравнение.а) | 7x| = 24,5; b) | 5х + 2,1 | = 0,2;c) | 9x + 27 | - 4 = 0,5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Артем.

Ответ:

№49   а)0.18; б)1.1; в)-5.8;

Пошаговое объяснение:

№49

а)14х=2,5                                             б)16х-1.2=16.5

х=2,5:14                                                  16х=16.5+1.2

х=0.18 реши на калькуляторе изи     16х=17.7      

                                                               х=17.7:16  

                                                                х=1.1    можешь тоже  решить на калькуляторе если сомневаешься;                                                                                                                                     с)0.5х+2+1=0.1

                                                                    0.5х+3=0.1

                                                                     0.5х=0.1-3

                                                                    0.5х= -2.9

                                                                     х= -2.9 : 0.5

                                                                     х=-5.8                                                                                                              

№50  

а)7х=24.5

х= 24.5:7

х=3.5