При каком значение b будет пропорцией равенство:10/b=30/33;​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.

Пошаговое объяснение:

10/b=30/33

Умножим левую сторону на одно и то же число, дробь не изменится, равенство тоже.

10*3/(3*b)=30/33

30/(3b)=30/33

Если числители равны, значит равны и знаменатели—

3b=33

b=11