Решите пропорцию:0,09:z=2 2/3:1 7/9(десятичная дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Кирилл.

2 2/3=8/3; 1 7/9=16/9;  произведение крайних членов равно произведению средних членов пропорции, поэтому

z=(0.09*16/9)/(8/3)=0.16*3/8=0.06

Отвечает Ушаков Степан.

Ответ:

2 2/3=8/3; 1 7/9-16/9; произведение крайних членов равно произведению средних членов пропорции, поэтому z=(0.09⋅16/9)/(8/3)=0.16⋅3/8=0.06