42-a=30 помогите с уравнением​


Ответы на вопрос

Отвечает Нелюбов Александр.

Ответ:

12.

Пошаговое объяснение:

42 - a = 30

Чтобы найти вычитаемое, нужно из уменьшаемого вычесть разность:

а = 42 - 30

а = 12

Проверка:

42 - 12 = 30

30 = 30 - верно.

Отвечает Лебедева Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а=42-30

а=12