Y=x³-4x на четность нечетность


Ответы на вопрос

Отвечает Коробчинский Максим.

Ответ: y= x*(x2-4)=x(x-2)(x+2);

Если Х четное, то и У - четное, если Х нечётное, то и У нечётное.