Помогите с задачей. Из поселка в город выехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч. В то же время ему

на встречу выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Они встретились через 2 часа. 1)Кто был ближе до города, когда они встретились мотоциклист или велосипедист? 2)Какое расстояние от города до поселка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мильков Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) никто

2) (60+15)*2=150 км

Отвечает Таранов Миша.

Выехал со скор.60км/час

На встречу выехал со скор. 15км/час

Кто был ближе когда встретились?

Какое расстояние от города до поселка?

1)60+15=75(км/ч)-скорость сближения

2)75*2=150 (км)-расстояние между городом и поселком

Ответ :150