4 класс моро 2 часть из двухгородов расстояние между каторами 846 км, вышли одновременно навстречу

друг другу два поезда. Один шёл со средный скорость65км/ч.другой60км/ч.какой будет между поездами через 3 час

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmenko Danil.

Пошаговое объяснение:

ВАРИАНТ БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНЫЙ.

1) Vc = V1 + V2 = 60 + 65 = 125 км/ч - скорость сближения.

2) Sc = Vc * t = 125 * 3 = 375 км - путь сближения

3) d = 846 - 375 = 471 км - расстояние между поездами - ОТВЕТ

ВАРИАНТ "ДЕТСКИЙ"

1) S1 = V1 * t = 60 - 3 = 180

2) S2 = V2 * t = 65 * 3 = 195

3) d = 846 - (180 + 195) = 846 - 375 = 471 км - ответ