Помогите пожалуйстанайдите производную функции f(x)=1/3*x3+x2+1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Филяева Эвелина.

у(х)=(1/3)*х³+х²+(1/3)

у'(х)=(1/3)*3*х²+2х=х²+2х.