Купили 3 пакета кефира по 250 г в каждом и несколько покетов кефира по 500г. Сколько купили пакетов

кефира по 500г, если всего купили 2 кг 250г кефира? Даю 15 баллов, помогите только

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Виктория.

1)3*250=750(г)-вес 3 пакетов по 250г.

2кг 250г=2250г

2)2250-750=1500(г)-вес всех пакетов по 500г.

3)1500:500=3 пакета кефира по 500г.

Отвечает Щенникова Юлия.

Ответ:

Купили 3 пакета кефира по 500 г

Пошаговое объяснение:

2кг 250 г = 2500 г

2250- ( 3 × 250 ) = 2250- 750 = 1500 - купили кефира пакетами по 500 г

1500 ÷ 500= 3 пакета кефира по 500 г