Задача.1 Останкинская телевизеонная башня в Москве состоит изжелезнобетонной опоры высотой 384 м. и

метллической части, которая короче этой опоры на 229 м. Найдите высоту телевизионной башни. Задача.2 Купили 3 пакета кефира, по 250г. в каждом,и несколько пакетов кефира по 500г. Сколько приобрели пакетов кефира по 500г.,если всего купили 2 кг. 250г. кефира? Решите пожалуйста задачу срочно нужно...*

Ответы на вопрос

Отвечает Makalich Denis.

Задача №1. 

1)384-229=55(м) высота металлической части.

2)384+155=539(м)

Ответ:539м. высота телевизионний башни.

384+(384-229)=539(м)

Задача №2

1)3*250=750(г) кефира в 3-х пакетах

2)2кг - 2000г.

3)2250-750=1500(г)-купили кефира по 500г.

4)1500:500=3(п)

Ответ:3 пакета кефира преобрели по 500г.

 

Отвечает Dolinda Ivanna.

 

 

Задачаномер 1 384+(384-229)=155+384=539

Задача 2  3*250=750 г  2 кг =2000 грамм 2000-750=1350:500=2 пакета у

Купили на счет 2 не уверен что верно